Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода. Заведующий осуществляет оперативное руководство деятельностью Учреждения и несёт ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления МБДОУ «Детский сад №59  «Колокольчик» являются:

• Общее собрание работников Учреждения;
  • Педагогический совет.

В состав Общего собрания Учреждения входят все работники Учреждения.

1. Полномочия Общего собрания работников:

• рассматривает устав Учреждения и изменения к нему;
  • обсуждает и рекомендует проект коллективного договора, правид внутреннего трудового распорядка, графики работы, графики отпусков работников;
  • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана;
  • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками;
  • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников;
  • заслушивает отчет заведующего о расходовании бюджетных и внебюджетных средств;
  • знакомится с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности Учреждения и заслушивает администрацию о выполнении мероприятий по устранению недостатков в работе;
  • предлагает кандидатуры работников для представления к государственным наградам, ведомственным знакам отличия, поощрениям областного и местного значения;
  • при необходимости рассматривает и обсуждает вопросы работы с родителями (законными представителями) воспитанников;
  • обсуждает и рекомендует к утверждению положения об Общем собрании работников Учреждения.

2. В состав Педагогического совета входят заведующий Учреждением (председатель) и все педагогические работники.

Функции Педагогического совета:

• определение стратегии педагогической деятельности Учреждения;
  • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению образовательные программы Учреждения;
  • выбирает образовательные и воспитательные технологии и методики для использования в Учреждении;
  • осуществляет планирование образовательной деятельности Учреждения;
  • выбирает и утверждает дополнительные общеобразовательные программы;
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки, аттестации педагогических работников в установленном законом Российской Федерации порядке;
  • рассматривает вопросы по организации дополнительных образовательных услуг;
  • обсуждает содержание, формы и методы образоваетльного процесса;
  • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению положение о Педагогической совете;
  • принимает локальные акты, относящиеся к его компетенции.

Заведующий МБДОУ "Детский сад №59 "Колокольчик" - Кружкова Марина Александровна, высшее педагогическое образование, курсы повышения квалификации НИРО 2015г., общий стаж работы 28 лет, стаж работы в данной должности - 8 лет.

Тел/ факс: 439-63-97

Электронный адрес: mdou59-nn@yandex.ru.

Старший воспитатель Талалаева Елена Сергеевна, высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория, курсы повышения квалификации НИРО 2014г. "Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", общий стаж работы - 12 лет, стаж работы в данной должности - 4 года.

Музыкальный руководитель Топорова Елена Юрьевна, высшее музыкальное образование, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС",  общий стаж работы - 5 лет, стаж работы в данной должности - 1 год.

Воспитатель Белякова Екатерина Сергеевна, высшее образование, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", профессиональная переподготовка НИРО 2016 г.,общий стаж работы - 11 лет, стаж работы в данной должности - 4 года.

Воспитатель Кашникова Ирина Геннадьевна, педколедж "Воспитатель семейного детского сада", первая квалификационная категория, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС",  общий стаж работы - 28 лет, стаж работы в данной должности - 4 года.

Воспитатель Приходько Марина Васильевна, высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", общий стаж работы - 21 год, стаж работы в данной должности - 21 год.

Воспитатель Семенычева Елена Николаевна, высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", общий стаж работы - 20 лет, стаж работы в данной должности - 19 лет.

Воспитатель Куванова Светлана Николаевна, высшее педагогическое образование, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", общий стаж работы - 6 лет, стаж работы в данной должности - 3 года.

Воспитатель Чуманкина Мария Сергеевна, высшее образование, первая квалификационная категория, курсы повышения квалификации НИРО 2015г."Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС", общий стаж работы - 5 лет, стаж работы в данной должности - 3 года.