Образование

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" МБДОУ "Детский сад №59 "Колокольчик" реализует уровень общего образования - ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками   с 2-х лет до прекращения образовательных отношений.

В 2016-2017 учебном году  численность воспитанников составляет 119 человек.

Язык , на котором ведется обучение и воспитание в учреждении определяется учредителем и уставом МБДОУ.

Воспитание и обучение  в учреждении ведётся на русском языке.

Основной целью деятельности Учреждения является:

образовательная деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования, присмотр и  уход за детьми.

Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность, направленная на достижение целей деятельности Учреждения.

Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

- реализация основной  образовательной программы дошкольного образования;

- осуществление присмотра и ухода за детьми.

Для достижения указанной цели Учреждение вправе осуществлять иные, соответствующие ему виды деятельности:

-  реализация дополнительных общеразвивающих программ;

- осуществление хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение деятельности Учреждения и достижение целей его создания;

-  осуществление приносящей доход деятельности.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования Учреждения.

ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ Об образовании в Российской федерации.doc

ДОГОВОР об образовании между МБДОУ №59 и родителями ребенка.doc

Годовой план на 2016-2017 уч.г..docx

годовой план на 2015-2016 уч.г..docx (21,3 kB)