"Белая Олимпиада"

24.02.2014 11:49

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать - это награда!
Победить же - может любой.

2014 год - знаменательный год. 7 февраля состоялось событие, которое ждала вся Россия - открытие зимних олимпийских игр в г. Сочи. И наши ребята решили не отставать от олимпийских чемпионов и 19 февраля устроили в детском саду свою «Белую Олимпиаду», посвященную Дню Защитника Отечества.

Как и на настоящих  Олимпийских играх, ребята подготовительной группы «зажгли» символ игр - Олимпийский огонь.

Олимпиада прошла в виде физкульрурно-познавательного досуга. Во время соревновательных эстафет у детей развивался интерес к разным видам спорта, ориентировка в пространстве, развитие общей моторики и координации движений, воспитательные стремления к здоровому образу жизни.

Активное участие в физкультурно – познавательном досуге приняли родители (прошли эстафеты для пап).

Koнтакт